欢迎来到应城市人民医院官方网站!
院长信箱

查看留言

当前位置:首页 > 留言
网  友:冯学云 - 2022-05-21 14:02:42

留言内容:负责挂号的服务态度太差了,问个问题就大声吼,问是要先摘24h心电图仪器还是先挂号,回答就是这里只挂号,其他的问医生,你挂不挂号,吼什么,跟别人欠钱一样你质问吼什么她态度就缓和了说怕听不到,欺软怕硬。<br> 拿药取号机处的负责人员服务态度太差,说交了费取号,问在哪交费,半死不活的说交费处,问在哪,直接转身背对着话都不说,交费处是在旁边,但是本人当时没有看到,但是即便在旁边告诉一下指一下能死吗,问好几遍直接拿后背对着人话都不说,要这些人干嘛啊,给医院抹黑吗<br> 一想到应城人民医院就是态度极差的印象,看病的大夫态度很和蔼,但是弥补不了这些人对医院的抹黑,他们也是医院的形象啊,不能医院只靠专家和医生撑门面,望领导好好教育员工

回复内容:财务科回复内容:<br><br>     2022年5月25日接医院办公室《院长信箱》反映,一患者反映我科收费窗口挂号员服务态度差等问题,我科高度重视,责令收费处负责人进行详细调查,通过调阅监控、了解当班挂号员及患者本人,经核实未与患者发生争吵,但确实存在挂号员服务意识不强、态度不够热情、语言生硬不够温和、沟通技巧欠缺等情况,收费处第一时间向患者说明情况,对患者表示歉意,经与患者沟通后得到谅解。<br><br>     财务科按《医德医风考评细则》《医院投诉管理规定》进行处理,对田**进行批评教育并予以科内通报,处罚个人200元,取消本年评优评先资格。<br><br>     经此一事,我科将把窗口服务态度作为重点,持续提高服务质量,并采取如下措施:<br><br>     1、举一反三,对投诉案例进行分析,从投诉中汲取教训;<br><br>     2、加强对岗位职责、服务规范的学习,从语言、肢体、表情等方面对窗口人员开展整体培训;<br><br>     3、对一个年度内累计2次遭到服务态度投诉的个人,予以调岗、停岗等处理。<br><br> <br><br>                                                             <br><br>                                           2022年5月27日<br><br> <br><br> 药事管理科回复内容:<br><br>     我科于2022年5月26日上午接到魏院长批示的院长信箱投诉,第一时间对门诊中心药房取号机进行调查,经调查核实:药房取号机当天的工作人员叫余**,是九州通派遣人员,按照《医院投诉管理规定》,凡涉及服务类投诉,不管原因,要对被投诉者进行处罚,我科做出如下整改措施:<br><br>     1.对当事人进行严厉批评教育,科内通报。<br><br>     2.全药房工作人员组织学习,举一反三,全体药剂人员要提高思想认识,提高服务意识,增强责任心,树立爱岗敬业精神。<br><br>     3. 对当事人警告处理,对累计两次遭到服务态度投诉的个人,予以停岗处理。<br><br>                            <br><br>                                               2022-5-26 2022-06-02 15:47:45

网  友: - 2022-01-13 13:08:32

留言内容:您好,我是要反映一件事情,2022年1月13日中午12时左右,我爱人到贵医院呼吸内科问诊,医生既不说明病因,也不说明情况,就简单了开了一副药敷衍了事,我爱人是奔着贵医院的信誉去问诊,得到的却是这样的结果,让我非常失望,医生很忙我可以理解,但是这种敷衍的态度不符合医生这种关乎老百姓生命安全的职业,所以我希望贵院对此类事情予以重视。

回复内容:您好,收到邮件后我院领导高度重视,针对您反映的问题我们迅速组织了人员调查,但鉴于您没有留下联系方式,有些具体内容需要跟您具体核实,请问您能否留下联系方式,我们直接和您作进一步的沟通,没有得到您许可的情况下,您的联系方式我们会保密。 2022-01-15 12:13:24

网  友:曾经是个KICKER - 2021-03-30 12:02:00

留言内容:在贵院门诊看病,诊疗费用通过贵院微信公众平台的支付渠道支付,但是缴费窗口发票只给1联<br> 并且门诊医生要回收仅有的1联发票!<br> 请问发票收回后患者怎么凭发票进行后续商险报销?如此规定是否脑残???

回复内容:您好:<br> 关于2021年3月30号您在应城市人民医院就诊,有关没有发票如何报销现回复如下:我院微信公众号平台支付的患者,执行科室凭手机支付信息可以直接检查、治疗、取药等,患者如需报销就诊完毕后可以到人工窗口打印发票,您反应的此事已转门诊办公室,责令相关科室整改,给您带来的不便,深表歉意!同时谢谢您提出的宝贵意见,关于报销后续有问题,请致电0712-3245560 熊会计! 2021-04-02 11:13:43

网  友:zz - 2020-12-10 00:08:01

留言内容:院长您好:<br>     我父亲今年五月在武汉诊断为腰椎结核、耐药结核病,有武汉市肺科医院出具的病理材料,八月份从医保局得知可以到人民医院办理耐药结核卡从而报销药费,但是一直未能成功办理,至今已经去人民医院一楼传染科办理了三次耐药结核卡,三次都已与张姓、程姓医生确认是办理耐药结核卡而非普通结核卡,且材料齐全,但是每次最终都只办理出普通结核卡,多次联系医生仍然得不到解决,相关医生只表示材料齐全但不知为何不能办理耐药结核卡,具体病人信息烦请联系我手机号或邮箱,另外此事我已向市长信箱和医保局反映,希望贵院能依据<孝医保函>之相关规定尽快予以办理,不胜感激。

回复内容:因市医保局医疗管理股办卡工作人员将您的相关卡证制成普通结核病卡并通过我院代发,现已为您重新制作“耐多药结合卡”。 2020-12-19 07:19:33